четверг, 18 марта 2010 г.

Штрудель с картофелем и грибами.

На последней встрече нашего Ростовского скрап-клуба мы были в Панчо, про встречу можно почитать у Ани-Эланор, а к чему я это написала, да к тому что я там попробовала вкусное блюдо - штрудель постный с картофелем и грибами )))) не знаю как они там его готовят, я сделала все по-своему...

Ингредиенты:
картофель - 5-6 крупных
грибы - 500 гр (я брала вешенки, но можно думаю и шампиньоны и другие ваши любимые)
лук - 1шт.
соль, перец
слоеное бездрожжевое тесто - 1 пачка(я покупала готовое)
яйцо - 1 шт
майонез - 100 гр
чеснок - 2 зубчика
зелень
помидор 1 шт небольшой
Калорийность 183,31 на 100 гр

Приготовление

В данный момент будет немного фотографий, так как готовила быстро, очень спешила и не смогла некоторые этапы сфотографировать, но думаю скоро повторю и выложу ))))
1. Делаем картофельное пюре, солим перчим, но масло не добавляем.

2. Обжариваем грибы и лук, солим, перчим.

3. Соединяем картофель и грибы и отставляем немного остынуть.

4. В это время раскатываем немного тесто. Выкладываем на одну сторону начинку и заворачиваем рулетом. Разогреваем духовку до 180-200С, на противень наливаем немного масла, выкладываем штрудель и ставим запекать... Примерно через 20-25 минут смазываем штрудель яйцом и снова ставим в духовку, оставляем еще минут на 15.
5. Делаем соус. В майонез добавляем чеснок, немного соли и перца. Режем мелко помидор. Все штрудель готов. Очень быстро и просто.
Приятного аппетита!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Поздравляю вас Старо-Новым годом, желаю вам в новом году успехов и спасибо что вы находите время поддерживать ваш замечательный блог!